В гостях студенты-медики

26 сентября 2022 года гостями нашей школы стали студенты 6 курса Рязанского государственного медицинского университета им академика И.П. Павлова. Цель их посещения — максимальное включение в образовательное пространство города с целью взаимодействия со специалистами общеобразовательных учреждений и общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Будущим медикам было необходимо познакомиться с деятельностью школы, в которой учатся дети с тяжелыми нарушениями речи, узнать о создании специальных условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Оксана Владимировна Крючкова, заместитель директора по учебной работе, рассказала студентам о том, что все дети, обучающиеся в школе, приходят сюда по рекомендации центральной психолого-медико-педагогической комиссии. Также она озвучила краткую психоло-педагогическую характеристику данной категории детей, описала систему мероприятий, направленных на повышение уровня их развития и социализации. Кроме этого, студенты узнали про специальные условия, созданные в нашей школе для обучения детей с речевыми проблемами, а по окончании лекции будущие медики прошли по школе, посетили некоторые классы, пообщались со школьниками.