Побывали в конно-спортивном клубе

Название рязанской деревни Хирино связано с фамилией дворянского рода Хириных. Известно, что один из представителей этой династии был участником военного похода 1645 г. против крымцев и ногайцев. В настоящее время Хирино славится своим конно-спортивном клубом «Росинант».

Лошадь — самое изящное и гордое животное, которое восхищает окружающих своей силой, выносливостью и смелостью. Необузданный нрав всегда привлекал к себе человека, а преданность и мощь лошадей навсегда привязали к себе людей. Лошади играют большую роль в жизни человека, они не только помогают людям в хозяйстве, но и лечат людей.

В осенние каникулы в конно-спортивном клубе «Росинант» побывали ученики 10А класса и их родители. Под руководством опытных инструкторов ребята совершили поездку на лошадях. Школьники научились ездить верхом, укрепили здоровье, приобрели уверенность в себе и просто активно провели время.

Во время поездки дети и родители отдохнули на природе, настроение у всех значительно улучшилось, а как известно, хорошее настроение — залог здоровья!