Межрегиональный семинар по вопросам воспитания

Представители Рязанского региона, среди которых была заместитель директора по воспитательной работе нашей школы С.М. Антонова,  приняли участие в межрегиональном семинаре  «Программирование воспитания в образовательных организациях», который проходил на площадке Академии социального управления и был организован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов, связанных с организационно-методическим сопровождением внедрения рабочих программ воспитания в образовательных организациях, и объединило специалистов общеобразовательных, дошкольных и профессиональных образовательных организаций Центрального федерального округа.

Семинар стал площадкой для обмена опытом, подведения итогов апробации и промежуточных итогов внедрения программ воспитания в образовательных организациях.

В конце мероприятия специалистам презентовали журнал для родителей и педагогов «Семья и школа», который выпускает Институт воспитания при поддержке Министерства просвещения РФ.