1 декабря 2022 года мировое сообщество в 34-й раз отметило День борьбы со СПИДом. Во всем мире в этом году мероприятия проводились под лозунгом «Время для равенства».
В этот день в школе прошли единые информационные часы «Остановись. Подумай. Сделай выбор», диспут «СПИД не выбирает — выбираешь ты» (совместно со специалистом ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий»), спортивные мероприятия «Быть здоровым стильно!».
Цель мероприятий – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом.
Все обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы и пришли к выводу: необходимо вести здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ–инфекции, ведь распространение СПИДа является социальной проблемой, которая может затронуть любого человека.