ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «НАШИМ РЕКАМ И ОЗЁРАМ – ЧИСТЫЕ БЕРЕГА»

22 мая ученики 9-х и 6Б классов со своими классными руководителями (Л. Д. Яниной, Л. А. Кожев-никовой, С. М. Антоновой, Е. В. Ничниковой) приняли участие в акции «Нашим рекам и озёрам – чистые берега» на берегах реки Трубеж и Орехового озера, проходящей в рамках Федеральной целевой программы «Вода России».

Министр природопользования и экологии региона Игорь Авдеев рассказал о том, что Рязанская область была одним из первых субъектов РФ, поддержавших данную акцию. Он также отметил, что это не разовое мероприятие, а целенаправленно проводимая экологическая работа.
Расчистить территорию от залежей мусора, оставленного нерадивыми отдыхающими, пришли не только учащиеся нашей школы, но и студенты РязГМУ им. академика Павлова, РГУ им. С. Есенина, представители молодёжных и экологических организаций. Наши ученики с  большой ответственностью отнеслись к полученному заданию, и после их ухода берег остался чистым.