Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПАМЯТИ РУССКОГО УЧЁНОГО И. И. СРЕЗНЕВСКОГО

24 апреля Музей академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А. Есенина, управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани провели III Рязанские городские научные чтения школьников, посвящённые памяти известного русского учёного — академика Измаила Ивановича Срезневского.

Приятно отметить, что в чтениях принимали участие и ученики 10 А класса нашей школы – Пронина Анастасия и Хохлова Дарья (научный руководитель – учитель русского языка и литературы Валентина Иннокентьевна Саморукова).  

В докладе учащихся «Роль семьи в становлении личности И.И. Срезневского» прозвучала мысль о том, что именно семья закладывает нравственные основы развития каждого человека.   

Анастасии и Дарье были вручены дипломы за успешное выступление, а Саморукова В. И. получила грамоту за подготовку учащихся.