ДОБРЫЙ СТАРТ

Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятии, посвящённом пропаганде спорта и здорового образа жизни среди детей с инвалидностью, приуроченному к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

4 февраля в ГБУРО «Дом общественных организаций» состоялся театрализованный праздник «Добрый старт» для детей с ОВЗ, организатором которого стал благотворительный фонд «Наши дети». Выступившая перед ребятами заместитель министра молодёжной политики и спорта Рязанской области Елена Сорокина пожелала им активно заниматься спортом, добиваться высоких результатов, рассказала о довольно молодом виде спорта – бочче, с 1994 года включённом в программу Паралимпийских игр. Более подробно об этой игре в мяч, позволяющей людям с самыми тяжёлыми формами ДЦП проявить себя, дети могли узнать после мероприятия от тренеров по бочче и плаванию, занимающихся с детьми-инвалидами. Многие из наших учащихся здесь же записались в различные спортивные секции.

Очень познавательной стала встреча с волонтёром Паралимпийских игр в Ванкувере и факелоносцем эстафеты «Олимпиада - 2014» в Рязани Романом Потаповым. Он рассказал присутствующим о своём участии в грандиозном мероприятии, о силе духа спортсменов с ограниченными возможностями, но безграничной волей к победе, ставшими в Ванкувере первыми в общем медальном зачёте.

Порадовало зрителей интерактивное музыкальное представление от воспитанников школы №73 г. Рязани «5 колец – 5 континентов», в котором все желающие смогли принять участие.

В школе №10 много учеников, занимающихся спортом и добивающихся серьёзных результатов в теннисе, борьбе, стрельбе из лука. Их мотивация к достижению наивысших результатов в спорте после посещения этого мероприятия значительно выросла. Надеемся, что недалёк тот день, когда и наши ученики будут защищать честь страны на Олимпийских играх.