Информация о приёме в школу на 2023-2024 учебный год

В 2023-2024 учебном году в школе будут открыты два первых дополнительных класса (24 места).

Заявители имеют право подать заявление любым удобным способом:

• непосредственно в школе;

• в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/;

• заказным письмом по почте по адресу: 390000 Рязань, ул. Ленина, д. 29;

• посредством использования функционала официального сайта школы в сети Интернет (строка в меню «Форма для подачи электронного обращения»)

При направлении заявления о приеме в 1-й дополнительный класс в электронном виде через ЕПГУ или по электронной почте после получения уведомления из школы о приеме заявления родителям необходимо представить подтверждающие документы.

С 01 апреля 2023 года с 9.00 до 17.00 и далее каждый вторник с 13.00 до 17.00 и каждый четверг с 09.00 до 13.00  приём документов в 1-ый дополнительный класс будет проходить в образовательном учреждении в кабинете № 17 (ответственный — заместитель директора по учебной работе Крючкова Оксана Владимировна). Прием заявлений в первый дополнительный класс начинается с 01 апреля и продолжается до момента заполнения свободных мест.

Для приема в школу родитель (законный представитель) ребенка или поступающий (по достижении им 18 лет) представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копии документов родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Ответственные за приём учащихся:

- в 1 дополнительный класс - Крючкова Оксана Владимировна (тел. 8(953)731-35-96);

- в 1-10 классы - Крашенинникова Валентина Николаевна (тел. 8(920)634-60-17).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы указанных документов,  а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

*Образец заявления о приёме в школу

*Приказ об утверждении графика приёма заявлений и назначении ответственных по зачислению детей в школу

*Положение о порядке приема граждан в Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 10»

*Приказ Министерства образования и науки РФ от 02 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"