Информация о приёме в школу на 2021-2022 учебный год

В 2021-2022 учебном году в школе будут открыты два первых дополнительных класса (24 места).

Заявители имеют право подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или непосредственно в образовательном учреждении.

Прием заявлений граждан на зачисление в 1-й дополнительный класс осуществляется:

- с 01 апреля 2021 года с 9.00  в электронном виде через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по адресу: https://www.gosuslugi.ru/

Родители (законные представители), подавшие заявление в электронном виде о приеме в 1-й дополнительный класс через ЕПГУ ранее 1 апреля 2021 года, смогут подать заявление повторно с 9.00 часов 1 апреля.

При направлении заявления в электронном виде о приеме в 1-й дополнительный класс через ЕПГУ после получения уведомления из школы о приеме заявления родителям необходимо предоставить подтверждающие документы.

- с 01 апреля 2021 года с 9.00 до 17.00   и далее каждый вторник с 13.00 до 17.00 и каждый четверг с 09.00 до 13.00  приём документов в 1-ый дополнительный класс будет проходить в образовательном учреждении в кабинете № 17 в школе (ответственный -  заместитель директора по учебной работе Крючкова Оксана Владимировна). Прием заявлений в первый дополнительный класс начинается с 01 апреля и продолжается до момента заполнения свободных мест.

Информация о наличии свободных мест в 1-х дополнительных классах:

вакантных мест в 1-х дополнительных классах на 2020-2021 учебный год - нет.

Для приема в школу родитель (законный представитель) ребенка или поступающий (по достижении им 18 лет) представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Ответственные за приём учащихся:

- в 1 дополнительный класс - Крючкова Оксана Владимировна (тел. 8(953)731-35-96);

- в 1-10 классы - Крашенинникова Валентина Николаевна (тел. 8(920)634-60-17).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы указанных документов,  а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

*Образец заявления о приёме в школу

*Приказ об утверждении графика приёма заявлений и назначении ответственных по зачислению детей в школу

*Положение о порядке приема граждан в Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 10»

*Приказ Министерства образования и науки РФ от 02 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"